Как выбрать квадроцикл

Квадроцикл – это специализированное средство для передвижения по бездорожью. Внушительность, габариты и функционал не оставит никого равнодушными. Даже внедорожник не всегда справляется с такими сложными участками дороги, которые подвластны квадроциклам. Заболоченная пересеченная местность, поля – не станут безнадежными участками дороги, а наоборот являются по умолчанию обычными.

Квадроцикл имеет большие, повышающие устойчивость 4 колеса. Американский национальный институт определил стандартные элементы квадроцикла, а именно:

Благодаря такой конструкции виражи и непроходимые подъемы стали для этого транспорта обыденной задачей.

Кроме развлекательного предназначения квадроцикл также является участником спортивных соревнований, гоночных испытаний и показательных выступлений. На грунтовой территории нет лучше помощника, который сможет доставить вас в назначенное место. Неоспоримым плюсом этого вида транспорта считается экономичность. Средний расход топлива 10л/100 км.

Какие виды квадроциклов бывают?

Есть два основных направления квадроциклов – спортивные и утилитарные.

Спортивные могут развивать скорость до 130 км/ч, и более подвижны, для этого они имеют облегченный вес, может достигать до 335 кг и уменьшенные габариты. На них легко выполнять развлекательные, показательные трюки. Особенность – механическая КПП и отсутствие переднего привода.

Утилитарные легко определить, оценив размер машины. Максимальная скорость 110 км/ч. Мощность в 20-40 л.с. позволяет ним перевозить грузы, участвовать в работах с использованием большой силы двигателя. Специально для всего этого средство оснащено трансмиссией – вариатором, полным приводом и др. особенностями.

Выбор квадроцикла

Когда вы познакомились с квадроциклами немного ближе на словах, настало время увидеть его вживую. И тогда вы точно сможете определиться, какие габариты вам подходят. Для спорта и развлечений смело выбирайте спортивные модели, а для прохождения сложных препятствий – утилитарные. Ценовой порог может доходить до стоимости автомобиля, но пусть вас это не пугает. Ведь затраты равноценны качеству. Наиболее популярные бренды-производители: Polaris, Suzuki, Yamaha, Arctic Cat, Stells, Baltmotors, Honda, BRP ( Can-Am), Kawasaki и другие.



Вы смотрели ранее