Квадроцикл: Применение и технические характеристики

Под понятие квадроцикла попадает любое транспортное средство, у которого есть четыре колеса. Но в России квадроциклом принято называть четырёхколёсный мотовездеход. На рынке Российской Федерации наиболее популярными марками данного транспортного средства являются Yamaha, Kawasaki, Suzuki. Также известны такие марки как Polaris, Stels, Irbis, BRP.


Где применяется?

Квадроциклы по цели предназначения можно разделить на две группы:

  1. трюковые;
  2. утилитарные.

Основные отличия двух групп заключается в технических характеристиках квадроциклов. Так утилитарные для обеспечения лучшего сцепления с дорогой имеют больший вес по сравнению с трюковыми, для которых важна быстрая езда. Утилитарные обладают и лучшей проходимостью на бездорожье. Как правило, утилитарный тип имеет большее количество места для посадки людей, хотя этот параметр в большей степени зависит от комплектации модели производителя. В свою очередь трюковой тип более широкую колею колес. Помимо этого они весят намного меньше своих утилитарных собратьев.

Технические характеристики

Технические характеристики квадроциклов во многом зависят от модели и лучше выбирать их в зависимости от предназначения транспортного средства. Основным техническим параметром, на который следует обратить внимание при выборе, является объем двигателя. Ведь от объёма двигателя во многом зависят возможности квадроцикла по передвижению на местности:

Чтобы выяснить настоящую скорость квадроцикла, надо учитывать два параметра: объём двигателя, и вес транспортного средства. Квадроциклы могут достигать скорости 120 километров в час. Утилитарный тип, как правило, имеет скорость до 70 километров в час. Если квадроцикл покупается для ребёнка, то его скорость не должна достигать 40 километров в час.

Квадроциклы утилитарной группы используются как маневренный вездеход для прохода по пересеченной местности. Такие квадроциклы удобны для поездок за город, рыбалку и охоту, различного рода путешествий по разного рода местности. Группа трюковых четырёхколёсных мотовездеходов популярны для прыжков, а также быстрой езды. Выгодно купить квадроцикл вы можете в сети магазинов Нюанс по адресам, указанным в контактах.



Вы смотрели ранее