Как выбрать Мопед

Мопед являет собой двухколесное, а иногда трехколесное средство передвижения, имеющее двигатель до 50 см3 объема и больше. Развивает скорость, в зависимости от конструкции, максимально до 70 км/ч.

bq4vwb0duugropecynctnigsdb0a52ot.png

Мопед стандартной конструкции имеет привод, основанный на велосипедно-педальной конфигурации, оборудован обгонной муфтой. На таком транспортном средстве тормоз располагается во втулке заднего колеса, где вмонтирована звездочка цепной передачи с двигателя. Зачастую есть редуктор, однако у многих моделей отсутствует трансмиссия. Так как мопед не оснащен коробкой передач, во время крутых подъемов необходимо помогать двигателю и крутить педали.

Мопед, оснащенный коробкой передач (двухступенчатой), имеет лучшие ходовые параметры. Переключение скорости можно осуществить поворотом левой ручки руля после выжимания рычага сцепления. В таких моделях с коробкой передач сопряжен педальный узел.

Мопед зачастую используют:

Основные технические характеристики мопедов:

Преимущества

В городских условиях, где большое количество транспорта, мопед станет оптимальным средством передвижения. Он требует мало места для парковки и может перевозить разнообразные грузы благодаря мощной раме.

Преимуществами мопедов являются:

Относительно невысокие расходы на его обслуживание и ремонт также являются несомненными преимуществами перед другими двухколесными транспортными средствами.

Выгодно купить мопед вы можете в сети магазинов Нюанс по адресам, указанным в контактах.



Вы смотрели ранее