Термопот: для чего он нужен и особенности выбора

Термопот– электроприбор, в котором скомбинирован функционал кулера, термоса и электрочайника. За счет колбы с термической изоляцией устройство обеспечивает качественное закипание воды, при этом сохраняется заданная пользователем температура в течение нескольких часов.

Такое изделие создает комфорт занятым людям, которые не могут уделять много времени приготовлению горячих напитков. В результате чай или кофе можно приготовить, поднеся чашку к носику и нажав на соответствующую кнопку.

Особенности функционирования

Когда емкость наполняется водой при помощи кувшина, крышка закрывается, а кнопка нажимается. После этого начинается постепенный подогрев жидкости:

Сфера применения

Возможна эксплуатация термопота не только дома, но и в офисе, где коллектив любит пить кофе или чай в течение дня. Многие пользователи оценили достоинства прибора. Они утверждают, что изделие часто используют семьи с детьми, ведь появляется возможность оперативно готовить ребенку молочную смесь на базе воды, нагретой до 35-36 градусов.

qgwgvaku59jf28pq166v8h4rql95l9kw.jpg

термопот Eurostek ETP-045M.

Сильные стороны

Если сравнивать термопот со стандартным оборудованием, можно выделить следующие параметры рассматриваемого изделия:

Слабые стороны

У изделия много плюсов. Несмотря на это, у термопота наблюдаются такие слабые места:

Критерии выбора

Объем

В устройстве предусмотрен резервуар, объем которого можно выбрать в соответствии с конкретными требованиями к изделию. Существуют вариации с емкостями на 3,5 и 10 литров.

Мощность

Оперативный нагрев обеспечивает мощность 800 Вт. Для поддержания температуры расходуется 100 Вт.

Нагревательный элемент

В актуальных моделях устройств интегрировано два нагревательных элемента. Один используется для нагревания, а второй – для поддержания высоких температурных показателей.

Скорость нагревания

Мощное устройство кипятит 5 литров воды приблизительно за 5-10 минут. Если мощность агрегата небольшая, потребуется, как минимум в 2 раза больше времени на выполнение аналогичной задачи.



Вы смотрели ранее